Специалисты НПО автоматики заняли призовые места на Хайтек-2022

14 ноября 2022

Сотрудники НПО автоматики (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завоевали медали Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек» и II Кубка по рационализации и производительности. Молодые специалисты участвовали в соревнованиях в составе команды Госкорпорации «Роскосмос».

Привычных медалей в этом году нет. Чтобы завоевать золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия за профессионализм, конкурсанты должны были выполнить задания на определенное количество баллов.

В очередной раз сотрудники НПО автоматики проявили себя в компетенции «Интернет-маркетинг». Золотой знак получила Ангелина Курбанова, ее готовили к чемпионату эксперт-компатриот Евгения Панасова и Екатерина Секацкая. Серебряный знак получил Илья Калмыков, его наставником была Анна Сорокина. Начиная с 2019 года специалисты нашего предприятия выигрывают медали чемпионата. В этом году участница от НПОА разрабатывала стратегию продвижения национального проекта «Производительность труда».

Никита Домашов завоевал бронзовый знак в компетенции «Инженерный дизайн CAD», его экспертом-компатриотом был Иван Худяков. В 2018 и 2020 году наши коллеги уже завоёвывали по этой специальности бронзовые награды. В этом году Никита проектировал устройства и печатал на 3D-принтере недостающие компоненты.

В компетенции «Цифровая метрология» участница Анастасия Луженкова завоевала бронзовый знак, ее наставником на чемпионате была Наталья Аляева. Наша коллега в течение соревновательных дней проводила измерение разных деталей на полуавтоматических приборах.

В компетенции «Электроника» бронзовый знак получил участник Дмитрий Глушков, экспертом-компатриотом которого был Александр Наумов. В течение трех соревновательных дней конкурсант от НПО автоматики с нуля создал паяльную станцию.

Отметим, что специалисты НПО автоматики заняли призовые места во всех компетенциях чемпионата, в которых принимали участие. Госкорпорация «Роскосмос» вошла в список команд-лидеров в общем зачете.